93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Троллейбусы с автономным ходом будут базироваться в трампарке имени Леонова

22 августа 2017 | 20:40| транспорт

Во вторник, 22 августа, в трамвайном депо на Среднем проспекте – филиале парка № 3 – официально представили троллейбус с увеличенным автономным ходом. Именно там могут базироваться эти машины, поскольку они могут проезжать значительную часть маршрута – до 10 километров – без подключения к контактной сети.

«Троллейбусы нового поколения, только что поступившие в наш город, могут преодолевать значительную часть маршрута без подсоединения к контактной сети. Более того, инфраструктура для ежесуточного осмотра и отстоя таких троллейбусов проще: контактная сеть может быть минимально развита или отсутствовать вообще. Это позволяет для базирования новых троллейбусов задействовать территорию вновь введённого в эксплуатацию в 2016 году парка на Васильевском острове», — сообщили в ГУП «Горэлектротранс».

На предприятии готовят проект по развитию Василеостровского парка и организации здесь площадки для троллейбусов с увеличенным автономным ходом, которых в течение 2017-2018 годов в Петербург должны поставить 105 штук (первые 20 – уже осенью). Первые машины уже поступили в «Горэлектротранс», и они выйдут на линию после завершения приёмки.
Напомним, что руководство комитета по транспорту ранее заявило о том, что использование троллейбусов с автономным ходом приведёт к демонтажу части контактной сети в центре города (в том числе на Невском проспекте). Это, по мысли чиновников, должно улучшить эстетическое восприятие главной городской улицы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!