94.1$ 99.9€
4.63 °С
Новости Все новости

Кириллу Серебренникову предъявили обвинение в мошенничестве

22 августа 2017 | 18:13| дело Серебренникова

Художественному руководителю московского театра «Гоголь-центр» Кириллу Серебренникову предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

«Серебренников обвиняется в организации хищения не менее 68 млн рублей, выделенных в 2011-2014 годах на реализацию проекта «Платформа». В ходе допроса в качестве обвиняемого свою вину он не признал. Расследование по уголовному делу продолжается», — говорится в сообщении.

Напомним, режиссёра задержали днём 22 августа. Ранее 23 мая дома у Серебренникова и в «Гоголь-центре», где он работает художественным руководителем, прошли обыски по делу о хищении денег, которые из бюджета выделили «Седьмой студии». По этому делу режиссёра допросили как свидетеля. Следствием были задержаны бывший генеральный директор «Седьмой студии» Юрий Итин и бывший главный бухгалтер Нина Масляева.

Отметим, на «Дожде» появлялась информация о том, что СК хотел арестовать и Серебренникова, но передумал из-за указания «не трогать» его, которое поступило «сверху». Президент России Владимир Путин ранее назвал организаторов обысков «дураками», отвечая на вопрос художественного руководителя Театра наций Евгения Миронова о том, по какой причине проводился обыск.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!