93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

В среду в Петербурге протестируют городскую систему оповещения

21 августа 2017 | 13:34| Город

В среду, 23 августа, в Петербурге будут тестировать городскую систему центрального оповещения граждан. Испытания системы продлятся десять минут — с 11:30 до 11:40, сообщили в Смольном.

«23 августа 2017 года в период с 11:30 до 11:40 в Санкт–Петербурге планируется проведение комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения с включением оконечных средств оповещения и доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения. На всей территории Санкт-Петербурга будут включены электромеханические сирены, уличные громкоговорители, специализированные технические средства оповещения, осуществлено задействование телевизионных каналов и радиовещательных станций, технических средств организаций, сопряженных с системой оповещения города и другие технические средства», — говорится в сообщении.

Испытывать систему будут на улицах и в метро. Также тестовое сообщение передадут по телеканалам и радиостанциям.

Отметим, система оповещения необходима для донесения информации до населения о военных действиях и чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. В работе системы используются уличные громкоговорители и сирены, а также частоты радиостанций и телеканалов — которые для этих целей перехватываются правительством для передачи сообщения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!