92.1$ 98.7€
7.68 °С

Что было в выходные и будет в понедельник. Коротко о главных событиях

21 августа 2017 | 08:35| Дайджест

Дорогие читатели! Теперь каждое утро буднего дня мы выпускаем дайджест. В нём мы собираем главные события минувшего дня/ночи и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Что было в выходные?

В субботу мужчина устроил в центре Сургута резню. Он напал с ножом на прохожих и ранил семерых человек. По данным правоохранителей, нападавший — местный житель 1994 года рождения. При задержании он оказал сопротивление и был убит полицейскими. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункт «а», и части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Ответственность за случившееся взяла на себя террористическая организация «Исламское государство».

В субботу вечером на Промышленной улице в Кировском районе Петербурга легковой автомобиль врезался в толпу пешеходов. В результате случившегося погибла женщина, ещё трое человек госпитализированы в тяжёлом состоянии. Водитель — 22-летний мужчина — был задержан. По предварительным данным, в момент ДТП он уходил от полицейской погони.

Полицейские задержали одного из подозреваемых в нападении на журналистов и ЛГБТ-активистов на Марсовом поле 12 августа. Им оказался 19-летний учащийся одного из колледжей Петербурга. Ранее его личность установили журналисты в ходе собственного расследования. Остальные участники нападения разыскиваются.

Стало известно, когда достроят трассу М-11 между Петербургом и Великим Новгородом. По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, это произойдёт в 2018-2019 годах. К Чемпионату мира по футболу 2018 года, как предполагалось ранее, дорогу достроить не успеют.

«Зенит» обыграл «Амкар» в матче Чемпионата России по футболу. Игра прошла в Перми и закончилась со счётом 0:1. Автором единственного гола стал нападающий «сине-бело-голубых» Александр Кокорин.

Что будет сегодня?

Сегодня в Петербурге вновь ожидается гроза. В течение дня будет облачно, однако местами возможны дожди. Гроза, по прогнозам синоптиков, придёт в город ближе к вечеру. Скорость ветра составит 2-7 м/с, при грозе возможны более сильные порывы. Температура воздуха днём составит +18…+20 градусов.

С понедельника, 21 августа, вступают в силу ограничения на нескольких улицах Петербурга. Так, до 31 августа будет ограничено движение на пересечении улиц Савушкина и Туристской, сквозной проезд по Туристской будет закрыт. До 15 октября ограничат движение транспорта по Савушкина от Беговой улицы до Школьной. Все ограничения здесь связаны с ремонтом трамвайных путей. До 6 сентября по ночам (с 22:00 до 07:00) будут ограничивать движение на Биржевой площади — в связи с заменой асфальта. До 30 сентября из-за ремонта тротуаров движение транспорта ограничивают на Гороховой улице — между набережной Мойки и Измайловским проспектом. До 10 сентября в связи с заменой дорожного покрытия ограничено движение по 5-ой Красноармейской улицы от Московского до Измайловского проспекта. До 15 октября движение будет ограничено по нечётной стороне Заозёрной улицы от набережной Обводного канала до Смоленской улицы — там прокладывают газопровод. Подробная и актуальная информация об ограничениях движения транспорта в Петербурге теперь доступна в официальном Telegram-канале ГАТИ и КРТИ.

Автобус №134Ш в Приморском районе временно сменит маршрут. Сейчас он ходит до станции метро «Чёрная речка» — однако до 31 августа его трасса незначительно изменится: из-за ремонта дороги на углу улиц Савушкина и Туристской автобус будет ходить по Школьной и Яхтенной улицам. Далее он будет следовать по Савушкина до «Чёрной речки».

Меняет маршрут и трамвай №3, курсирующий в центре города. До 31 августа он будет ходить от конечной станции «Площадь Репина» по действующей трассе до Инженерной улицы, далее по Инженерной улице, улице Белинского, Литейному проспекту, Литейному мосту, улице Академика Лебедева, Лесному проспекту, Гренадёрской улице, Большому Сампсониевскому проспекту, улице Смолячкова (обратно по Лесному проспекту) до конечной — станции метро «Выборгская».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!