93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

Исследовательское судно «Адмирал Владимирский» преодолело Ла-Манш и направляется в Кронштадт

20 августа 2017 | 16:36| Наука и технологии

Научно-исследовательское судно «Адмирал Владимирский» возвращается домой, в Кронштадт, — и уже преодолело пролив Ла-Манш между Францией и Великобританией. Об этом в воскресенье сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту капитан 1 ранга Роман Мартов.

«В настоящее время судно следует в пункт постоянного базирования — порт Кронштадт — и находится в Северном море», — приводит слова Мартова «Интерфакс».

По его словам, судно в начале августа вышло из кипрского Лимассола, где пополняло запасы, после чего направилось к Кронштадту. По пути домой экипаж продолжает выполнять океанографические исследования: в том числе, ведёт промер морского дна по маршруту следования, изучает точки якорных стоянок и собирает сведения для корректировки навигационных морских карт и пособий для мореплавателей.

Напомним, «Адмирал Владимирский» вышел из Кронштадта 6 апреля этого года. За время плавания судно побывало с деловым заходом в портах Республики Джибути и княжества Монако.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!