92.5$ 98.9€
3.87 °С

Что было в среду и будет в четверг? Дайджест для тех, кто всё пропустил

17 августа 2017 | 08:30| Дайджест

Дорогие читатели! Теперь каждое утро буднего дня мы выпускаем дайджест. В нём мы собираем главные события минувшего дня/ночи и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Что было вчера?

Бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев обвинил главу «Роснефти» Игоря Сечина и ФСБ в провокации со взяткой. Об этом он сказал на первом слушании по своему делу в Замоскворецком суде. Вины своей экс-чиновник не признал.

На 62 году жизни в США скончалась актриса Вера Глаголева. Причиной смерти могло стать онкологическое заболевание.

Автор саги «Песнь льда и пламени» Джордж Мартин приехал в Петербург. На пресс-конференции он рассказал, почему убил Неда Старка: смерть героев, по его словам, больше погружает читателя в роман.

Правообладатель Ждуна подал иск «за нарушение исключительных прав» в отношении петербургской компании по производству игрушек. Сумма иска составила 5 миллионов рублей. Предварительное судебное заседание назначено на 15 сентября.

«Зенит» проиграл «Утрехту» со счётом 0:1. Единственный в игре мяч забил Закария Лабиад. Следующая встреча команд в рамках иги Европы пройдёт 24 августа.

СКА выиграл у сборной Канады со счётом 3:0. Товарищеский матч проходил в рамках турнира имени Николая Пучкова.

Что будет сегодня?

С 17 августа ограничат движение на четырёх улицах в Центральном и Приморском районах Петербурга. До 23 августа из-за ремонта светофора проблематично будет проезжать по перекрёстку Невского и Адмиралтейского проспектов. До 15 октября у дома 32/1, литера А по набережной Фонтанки из-за установки строительных лесов будут ограничивать движение. Также ограничения коснутся перекрёстка Приморского шоссе и Яхтенной улицы и проезда по Земледельческой улице у Студенческой улицы.

В четверг в Петербурге снова ожидается дождь с грозой. Температура воздуха при этом составит +25 градусов.

Возле станции метро «Проспект Просвещения» с 8:00 до 19:30 будут делать бесплатные прививки от гриппа. По словам специалистов, это займёт не более пяти минут. При себе необходимо иметь паспорт.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!