93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Возле станции метро «Проспект Просвещения» будут делать бесплатные прививки от гриппа

16 августа 2017 | 14:22| здоровье

Возле станции метро «Проспект Просвещения» 17 августа с 8:00 до 19:30 на передвижном прививочном пункте будут делать бесплатные прививки от гриппа. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Выборгского района Санкт-Петербурга.

«Ежегодно во всем мире вакцинопрофилактика тяжёлых инфекционных болезней сохраняет около 3 млн жизней и предотвращает около 7 млн тяжелых заболеваний. Наиболее эффективным, удобным и безопасным средством профилактики гриппа является вакцинация. Защита против гриппа, созданная с помощью вакцин, в 5 раз эффективнее защиты, созданной с помощью лекарственных средств. Обезопасить себя теперь можно прямо по пути на работу. Получить прививку может любой желающий. Укол делают квалифицированные специалисты. При себе необходимо иметь лишь паспорт и 5 минут свободного времени», — говорится в сообщении.

Передвижной пункт также расположится в местах, отдалённых от больниц и поликлиник: в микрорайонах новой застройки Северная Долина, в Осиновой роще, а также рядом с общественными местами, такими как метро и крупные торговые центры. Точная информация о расположении следующего пункта будет размещена в СМИ и на информационных стендах поликлиник. На закупку вакцины в 2017 году администрация Выборгского района выделила более 4 млн рублей. Приобретено 19600 доз противогриппозной вакцины.

Впервые проект мобильных кабинетов был запущен администрацией Выборгского района осенью 2016 года. В результате услугой в прошлом году воспользовались почти 23 000 жителей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!