93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Улюкаев обвинил Сечина в провокации со взяткой

16 августа 2017 | 15:51| Суд

Экс-министр экономического развития России Алексей Улюкаев на заседании Замоскворецкого суда Москвы 16 августа обвинил главу «Роснефти» Игоря Сечина и ФСБ в провокации со взяткой. По его мнению, силовики и лично Сечин организовали в отношении него провокацию с передачей денег, передаёт Росбалт.

«ФСБ несколько недель готовилась, ждала, пока я приеду, но я не приезжал… Не дождавшись, пока я приеду, чтобы получить деньги, Сечин лично позвонил мне и уговорил приехать», — сообщил суду Улюкаев.

В среду, 16 августа в здании Замоскворецкого суда города Москвы началось первое слушание по делу Улюкаева. Прокурор зачитал обвинительное заключение, после чего Улюкаев заявил, что свою вину не признает. Экс-министру вменяют часть 6 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

Напомним, Алексей Улюкаев был задержан в ночь на 15 ноября 2016 года. Его обвиняют вымогательстве взятки в 2 млн долларов за подтверждение покупки «Роснефтью» акций «Башнефти». Суд арестовал ряд объектов недвижимости и 564 млн рублей экс-министра.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!