92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Госстройнадзор проверил качество жилых домов в Шушарах

16 августа 2017 | 10:53| Стройка

Госстройнадзор Петербурга проверил качество строительства жилых домов в посёлке Шушары. Здесь к вводу в эксплуатацию готовятся 4 многоквартирных пятиэтажных дома.

«Инспектор вместе с представителем организации, осуществляющей на площадке строительный контроль, при помощи неразрушающего метода ударного импульса и специализированной аппаратуры проверил качество бетонных конструкций. В ходе надзорного мероприятия особое внимание было уделено контролю за обеспечением доступности жилых домов для маломобильных групп населения. В проекте жилого комплекса было найдено оптимальное проектное решение. Лифт спускается до так называемой нулевой отметки, поэтому люди с ограниченными возможностями могут без препятствий попасть в свою квартиру», — рассказали в пресс-службе Госстройнадзора.

Инспектор также проверил выполнение требований при оформлении исполнительной документации. Тот, кто занимается строительством, обязан по закону контролировать ход всех строительных работ ежедневно и выявлять отступления от требований проекта и регламентов, устранять их и фиксировать выполнение в документации (согласно статье 53 градостроительного кодекса). Нарушений инспектор не выявил, однако рекомендовал застройщику устранить замечания по оформлению исполнительной документации.​

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!