92.5$ 98.9€
3.66 °С

Что было вчера и будет сегодня? Короткая подборка для тех, кто пропустил все новости

15 августа 2017 | 08:00

Дорогие читатели! Теперь каждое утро буднего дня мы выпускаем дайджест. В нём мы собираем главные события минувшего дня/ночи и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Что произошло вчера?

Перед матчем «Зенит»-«Ахмат», состоявшимся на «Санкт-Петербург Арене» 13 августа, в сети появилось видео, на котором губернатор города Георгий Полтавченко и спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров скандируют «Ахмат — сила!». Ролик, судя по всему, был снят во время визита петербургской делегации в Чечню.

Руководитель пресс-службы губернатора Петербурга Андрей Кибитов объяснил, почему Георгий Полтавченко на опубликованном накануне видео скандировал «Ахмат — сила!». По его словам, это лозунг всех спортсменов в Чечне.

«Большая четвёрка» российских мобильных операторов — «Мегафон», МТС, «Билайн» и Tele2 — не отменила роуминг внутри страны, как того требовала Федеральная антимонопольная служба. Однако компании ответили на предупреждения ведомства.

В сети появилось видео рэп-баттла Оксимирона и Славы КПСС. Баттл прошёл 6 августа в петербургском клубе «1703» — где проходят самые популярные рэп-поединки в России. Это первое выступление Оксимирона в таком формате за последний год. На данный момент видео посмотрели 10,5 млн человек.

Что будет сегодня?

По информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 15 августа в Петербурге облачно и без осадков. Ночью и утром возможен слабый туман. Ветер западных направлений ночью 2-5 м/с, днём 3-7 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10 градусов, у водоёмов до +14 градусов, днём +19…+24 градусов. Атмосферное давление будет повышаться.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!