94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Мобильные операторы не отменили внутрироссийский роуминг по требованию ФАС

14 августа 2017 | 15:39| Бизнес

«Большая четвёрка» российских мобильных операторов — «Мегафон», МТС, «Билайн» и Tele2 — не отменила роуминг внутри страны, как того требовала Федеральная антимонопольная служба (ФАС). При этом, по сведениям «Коммерсанта», компании ответили на предупреждения ведомства.

Как указывает издание, в пресс-службе ФАС содержание ответов раскрывать не стали. По информации газеты, операторы попросили ознакомить их с отчётом антимонопольщиков о результатах анализа рынка, на основании которого ведомство вынесло свои предупреждения.

«Хватит кормить роуминг!» Как и почём работает роуминг в России, и почему он до сих пор не отменён

Напомним, в июле ФАС потребовала от мобильных операторов устранить разницу в стоимости услуг связи для абонентов в домашнем регионе и внутрироссийском роуминге. «Чем дороже тарифный план у абонента, тем меньше для такого абонента разница в тарифах на услуги сотовой связи дома и поездках. После анализа ценовых предложений, а также условий технической организации оказания услуг связи, ФАС России установила, что эти действия ни экономически, ни технологически не обоснованы», — подчёркивали в ведомстве.

Сделать это нужно было до 13 августа — либо основать причины невыполнения требований ФАС. На прошлой неделе ведомство завело в отношении компаний «большой четвёрки» дела по подозрению в неоправданно высоких ценах на связь в роуминге внутри страны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!