92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Специалисты проверили центральную часть акватории Петербурга

14 августа 2017 | 19:30

Специалисты комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга 10 августа проверили центральную часть акватории города. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Специалисты обращали внимание на количество хозяйственно-бытовых и льяльных вод, сданных судовладельцами, на оформление документации, соблюдение требований обеспечения пожарной безопасности. В ходе проведения мероприятия представители комитета по природопользованию распространяли среди судоводителей памятки о правилах обращения с отходами на судах, о мерах административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства», — говорится в сообщении.

Накануне 26 июля в комитете прошло совещание по вопросу координации приёма вод с судов и обеспечения соблюдения требований природоохранного законодательства. Прозрачность работы смогли бы обеспечить видеокамеры, установленные на пунктах приёма сточных вод и отхода судов. Такое нововведение может появиться до конца августа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!