94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Европейский университет лишился прав на особняк в центре Петербурга

11 августа 2017 | 09:51| Суд

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 10 августа признал законным решение о лишении Европейского университета в Санкт-Петербурге прав на особняк на Гагаринской улице. Об этом сообщили на сайте учебного учреждения.

«Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменений решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в отношении одностороннего отказа КИО от договора аренды на здание университета на Гагаринской улице, дом 3А, а апелляционную жалобу ЕУСПб — без удовлетворения. Символично, что решение суда было принято в день памяти и 80-летнего юбилея Анатолия Александровича Собчака, стоявшего у истоков создания университета и способствовавшего передаче здания Малого Мраморного дворца в пользование ЕУСПб», — говорится в сообщении.

Как сообщал «Диалог» ранее, Европейский университет лишили лицензии 2 августа. Соответствующее распоряжение было опубликовано в реестре лицензий Рособрнадзора. Вуз, ранее пытавшийся оспорить решения ведомства, решил оформить новую лицензию.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!