93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Антимонопольщики привлекут к ответственности «Пассажиравтотранс»

11 августа 2017 | 12:26| Суд

Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы привлечёт к ответственности СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Об этом сообщили в пресс-службе УФАС.

«Заявителями по делу являются пять перевозчиков, которые недовольны тарифной политикой предприятия при оказании перевозчикам в том числе и услуги по продаже билетов в кассах автовокзала. Согласно материалам дела, сумма вознаграждения за предоставление этой услуги напрямую зависит от суммы, на которую перевозчиком проданы билеты. Вместе с тем поскольку стоимость билета увеличивается в зависимости от дальности следования автобуса, увеличивается и сама сумма отчислений. Иными словами, при продаже одинакового количества билетов перевозчики, осуществляющие деятельность на маршрутах дальнего следования, оплачивают услуги автовокзала по продаже билетов в большей сумме, нежели перевозчик, осуществляющий деятельность на маршруте меньшей протяженности», — говорится в сообщении.

Такая политика организации приводит к ущемлению интересов одной группы перевозчиков и создает необоснованные преимущества другой, считает УФАС. Здесь рассматриваются признаки нарушения части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции».

Антимонопольщики запросили документы у «Пассажиравтотранса» для подтверждения или опровержения признаков нарушения. Однако организация не предоставила УФАС информацию к назначенному числу. В связи с этим в данный момент рассматривается вопрос о привлечении ГУП «Пассажиравтотранс» к административному наказанию. На это время рассмотрение антимонопольного дела приостановлено.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!