92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Стажёры из правительства Москвы приедут по обмену в Петербург

10 августа 2017 | 13:56

Молодые специалисты из правительства Москвы приедут в Северную столицу по обмену. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственной службы и кадровой политики администрации губернатора Санкт-Петербурга.

«Петербург в третий раз принимает молодых специалистов – выпускников программы правительства Москвы «Москва моими глазами». Обменные стажировки – совместный проект администрации губернатора Санкт-Петербурга и правительства Москвы. В течение рабочей недели – с 14 по 18 августа – девять участников смогут погрузиться в работу городских органов власти. Темы стажировки: «Медийный город», «Социальный город», «Комфортная городская среда», «Правовое пространство», — говорится в сообщении.

Стажёры также узнают, как в Петербурге работают комитеты по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, по культуре, по благоустройству, по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, а также посетят такие предприятия как петербургский метрополитен и «Водоканал».

В «Городском мониторинговом центре» стажёрам расскажут, как устроена работа портала «Наш Санкт-Петербург». Молодых специалистов также ждёт экскурсия по Смольному и музею истории Санкт-Петербурга. Ответный визит госслужащих Петербурга – участников молодёжного кадрового резерва — запланирован на сентябрь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!