93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Ремонт плотины на Безымянном озере в Красном селе возобновится после поступления федеральных средств

10 августа 2017 | 19:42

В четверг, 10 августа, комитет по природопользованию сообщил о приостановке работ по капитальному ремонту плотины с коллектором на Безымянном озере в Красном селе. Однако после поступления средств работы возобновятся и, как указали в ведомстве, завершатся до конца года.

«В начале июля жители Петербурга пожаловались на то, что уровень воды в озере Безымянном критически понизился. Это связано с тем, что на гидротехническом сооружении, которое представляет собой плотину с коллектором на территории Красногородской бумажной фабрики, начался капитальный ремонт. Планируется, что на объекте будет выполнено восстановление бетонных конструкций входного оголовка водосброса и двуступенчатого водобоя на участке длиной 22 метра, восстановление бетонных конструкций участка открытого канала протяженностью 28 метров, восстановление бетонных конструкций закрытого коллектора протяженностью 220 метров, а также его очистка от ила и мусора. Специалисты заменят и восстановят леерные и исторические чугунные ограждения, мостки, отремонтируют затворы и благоустроят территорию», — пояснили в комитете.

Работы начались в мае с того, что специалисты осушили водоём, чтобы приступить к сварочным работам в коллекторе. Сейчас деятельность приостановлена из-за того, что выделенные средства из федерального бюджета еще не получены. Вскоре, как заверяют в ведомстве, деньги поступят, и тогда процесс возобновится. Завершить его предполагается в нынешнем сезоне.

Напомним, что гидротехническое сооружение Красногородской бумажной фабрики входит в систему озёр Дудергофское – Долгое – Безымянное. Водные объекты связаны через три гидротехнических сооружения: водосбросное сооружение на озере Дудергофское, плотину с водосбросом на озере Долгое и плотину с коллектором на территории Красногородской бумажной фабрики.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!