92.1$ 98.7€
7.68 °С

Что было вчера и будет сегодня? Короткая подборка для тех, кто пропустил все новости

10 августа 2017 | 08:30| Дайджест

Дорогие читатели! Теперь каждое утро буднего дня мы выпускаем дайджест. В нём мы собираем главные события минувшего дня/ночи и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Что произошло вчера?

В городе прошли итоговые (за первое полугодие) коллегии сразу нескольких ведомств – в частности, комитета по энергетике и комитета по транспорт. В КЭИО, например, сообщили, что 2017 году за счёт средств бюджета Петербурга в городе в эксплуатацию будет введено 78 энергетических объектов общей стоимостью 17,9 млрд рублей, проложено 35 километров новых инженерных сетей. В комитете по транспорту поведали, среди прочего, об итогах работы в дни Кубка Конфедераций – и о том, что скоро в городе появятся более 100 новых троллейбусов, а метрополитен будет сплошь покрыт сетью Wi-Fi.

Об итогах и перспективах работы в своей сфере доложила и вице-губернатор Анна Митянина, курирующая социальный блок городского правительства. Так, она рассказала, что в ближайшее время в посёлке Ушково появится новый детский дом-интернат для детей с нарушениями развития (на 150 мест). А вот медицинские вытрезвители в городе восстанавливать не будут – по крайней мере, до тех пор, пока соответствующее решение не примут федеральные власти (в масштабах страны).

Тем временем, президент России Владимир Путин встретился с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко – и обратил внимание градоначальника на уплотнительную застройку в городе. Губернатор попытался заявить, что проблемы «практически нет», однако президент предложил ему «посмотреть», сославшись на поступающие в Кремль обращения людей. Любопытно, что президента заинтересовал и другой, казалось бы, чисто городской вопрос – состояние свалок…

Наконец, петербургский «Зенит» в пятом туре чемпионата страны по футболу сыграл на выезде с екатеринбургским «Уралом». И не сумел вырвать победу: игра завершилась со счётом 1:1. Не слишком блестящее выступление после разгрома, который петербуржцы учинили московскому «Спартаку» в прошлом матче.

Что будет сегодня?

По информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 10 августа в Петербурге ожидается переменная облачность. Во второй половине дня кратковременные дожди, местами грозы. Ветер южный, юго-западный, скоростью 6-11 м/с. Температура воздуха ночью +13…+15 градусов, днём +23…+25 градусов. Атмосферное давление будет понижаться.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!