93.4$ 99.6€
-1.95 °С

«Зенит» в гостях не сумел обыграть «Урал»

09 августа 2017 | 21:17| футбол

Вечером в среду, 9 августа, футбольный клуб «Зенит» сыграл на выезде с екатеринбургским «Уралом». Игра проходила в рамках пятого тура Чемпионата России и завершилась вничью – со счётом 1:1.

Несмотря на попытки «Зенита» в начале игры на 35-й минуте «Урал» забил свой гол. После этого главный тренер петербургской команды Роберто Манчини произвёл замены, сине-бело-голубые укрепили напор, и отыгрались на 60-й минуте усилиями Кокорина. В дальнейшем игра проходила с множеством опасных моментов, но повести в счёте в итоге не сумела ни одна из команд.

«На самом деле, мы знали, что предстоит тяжелый матч, знали, что представляет собой «Урал», что это нелегкий соперник. Они нас ловили на контратаках. Мы создавали много моментов во втором тайме, но, к сожалению, не сумели их реализовать. Это футбол, и случиться может всякое. У ничьей было несколько предпосылок. У нас сложный график. К тому же вратарь «Урала» сыграл просто замечательно, спас в нескольких ситуациях, поэтому получилось то, что получилось», — заявил после окончания матча Манчини.

Следующая игра «Зениту» предстоит 13 августа и пройдёт на стадионе «Санкт-Петербург Арена» (начало – в 20:00). Соперником петербуржцев станет «Ахмат» (до недавнего времени – «Терек»).