92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

В Ушково построят новый детский дом-интернат

09 августа 2017 | 15:24| Медицина и ЗОЖ

В ближайшее время в Петербурге появится новый детский дом-интернат для детей с нарушениями развития. Учреждение на 150 мест появится в посёлке Ушково – об этом, как передаёт корреспондент «Диалога», заявила в среду, 9 августа, вице-губернатор Анна Митянина.

«Таких учреждений – детских домов-интернатов – у нас в городе пять. Все они имеют необходимые лицензии, все они сформированы по современным стандартам и [оснащены] по новым технологиям. За последние четыре года дети, выписываясь из этих домов-интернатов, переходят в ПНИ. Только 33 человека попали в семьи, и всего 17 выписались на самостоятельное обслуживание. Это говорит о том, что нам необходимо совместно принять решение – сделать так, чтобы условия проживания в ДДИ были максимально приближены к домашним и соответствовали современным стандартам», — отметила Митянина.

По её словам, существующие учреждения не избавлены от проблем, о которых периодически говорят общественные организации – большая часть ДДИ построены в советское время и не предусматривают домашнего принципа работы. Чтобы их реконструировать, городские власти идут по пути высвобождения площадей в этих учреждениях.
По словам вице-губернатора, в городском бюджете на 2017 и 2018 годы предусмотрено выделение средств для строительства нового, основанного на современных стандартах ДДИ в посёлке Ушково (Курортного района). Кроме того, с 1 сентября на площадке ДДИ № 3 открываются два новых корпуса, где будут размещены дети, нуждающиеся в оказании помощи.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!