93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Средний балл зачисленных в СПбГУ увеличился

09 августа 2017 | 09:26| Образование

Средний балл зачисленных в Санкт-Петербургский государственный университет увеличился по сравнению с прошлым годом и составил — 90,75 баллов. Об этом сообщили в пресс-службе СПбГУ.

«Высокие требования позволяют СПбГУ обеспечивать качество приёма — студентами первого университета России становятся только самые талантливые и хорошо подготовленные выпускники школ со всей страны. В 2017 году уровень знаний, который продемонстрировали абитуриенты СПбГУ, вновь вырос. По результатам «второй волны» поступления средний балл зачисленных по общему конкурсу — 90,75! Для сравнения — год назад, согласно мониторингу качества приема в вузы РФ, средний балл зачисленных в СПбГУ был равен 90», — говорится в сообщении.

Отметим, в 2017 году бюджетные места в СПбГУ заняли 1967 абитуриентов. Большую часть бюджетных мест заняли иногородние выпускники школ — в 2017 году иногородние абитуриенты составили 70,43% от общего числа зачисленных на обучение по программам бакалавриата и специалитета в СПбГУ. Это 1383 человека из 78 регионов России, а также выпускники, окончившие школы при посольствах РФ во Франции и Греции, граждане Казахстана, Белоруссии и Молдавии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!