94.3$ 100.3€
-0.78 °С
Новости Все новости

Смольный заявил о завершении строительства ещё одного «проблемного» жилого комплекса

09 августа 2017 | 19:28| Стройка

Как сообщили в комитете по строительству, 7 августа было получено разрешение на ввод в эксплуатацию 26-этажного жилого дома с подземной автостоянкой, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ул. Ушинского, дом 14 литера А. Застройщик – строительная компания «Дальпитерстрой» — просрочил сдачу дома почти на год.

В этом доме введено 250 квартир общей жилой площадью 8 002 квадратных метра.

«На сегодняшний день в Санкт-Петербурге сохраняется положительная динамика по вводу в эксплуатацию «проблемных» объектов. Это, безусловно, радует. За 2017 год это уже 19-й дом. В совокупности в течение года мы ввели 19 «проблемных» домов, общей жилой площадью 419 104 квадратных метров на 8 368 квартир. Но расслабляться не стоит, работы предстоит много. Мы стремимся к увеличению заданного темпа по завершению строительства «проблемных» объектов, которые образовались в результате деятельности недобросовестных застройщиков, чтобы каждый дольщик Санкт-Петербурга получил свое долгожданное жилье», — заявил заместитель председателя комитета по строительству Евгений Барановский.
Строительство объекта началось в 2013 году. Изначально сдача дома была запланирована на сентябрь 2016 года, однако в обозначенные даты объект введён в строй не был. Тогда объект был взят на контроль администрацией и включён в список «проблемных», составленный комитетом по строительству.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!