93.3$ 99.6€
1.21 °С

Что было вчера и будет сегодня? Короткая подборка для тех, кто пропустил все новости

09 августа 2017 | 08:15| Дайджест

Дорогие читатели! Теперь каждое утро буднего дня мы выпускаем дайджест. В нём мы собираем главные события минувшего дня/ночи и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Что произошло вчера?

Специально ко Всемирному дню кошек, который отмечается 8 августа, компания «Медиалогия» составила рейтинг котиков в российских СМИ по итогам года. Первое место занял эрмитажный кот Ахилл, предсказавший результаты матчей Кубка конфедераций.

В Петербурге появился первый за много лет вице-губернатор, по совместительству занимающий пост председателя комитета. Таковым стал Михаил Мокрецов – куратор имущественного блока правительства, а с 8 августа – ещё и глава комитета имущественных отношений (КИО). Таким образом, обрела зримое выражение вызвавшая в своё время недоумение депутатов ЗС инициатива Смольного, который предложил дать вице-губернаторам такую возможность. Бывший глава КИО Александр Семчуков понижен в должности до зампреда ведомства.

На четырёх набережных Петербурга – Арсенальной, Свердловской, Пироговской и частично на Фонтанке – завершена разметка велополос. Пешеходные и велосипедные потоки разделены посредством разметки и дорожных знаков. Данные участки являются частью веломаршрута «Гражданский проспект – Центр (до Гренадёрского моста)», обустройство которого в полном объёме будет завершено до конца лета текущего года.

Во вторник вице-губернаторы Игорь Албин и Михаил Мокрецов провели выездное совещание, посвящённое дальнейшей судьбе аварийных зданий на Тележной улице. Смольный заявляет о том, что дома № 21 – 31 будут реконструированы, хотя и с сохранением исторических фасадов. Тем самым, возможно, будет поставлена точка в конфликте по поводу будущего этих домов, который длился больше десяти лет.

Что будет сегодня?

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 9 августа в Петербурге ожидается переменная облачность. Осадков не будет, но утром местами слабый туман. Ветер юго-западный или южный, скоростью 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +12..+14 °C, в окрестностях местами до +9 °C, днём +23…+25 °C. Атмосферное давление будет повышаться в первой половине дня, а затем начнёт снижаться.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!