92.5$ 98.9€
3.63 °С

Что было вчера и будет сегодня? Короткая подборка для тех, кто пропустил все новости

08 августа 2017 | 08:30| Дайджест

Дорогие читатели! Теперь каждое утро буднего дня мы выпускаем дайджест. В нём мы собираем главные события минувшего дня/ночи и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Что произошло вчера?

От тайфуна серьёзно пострадала инфраструктура в Приморском крае, сообщает ГУ МЧС по региону. Сильные дожди с ветром привели к разрушению дорог и мостов, серьёзно повреждена Транссибирская магистраль между Владивостоком и Уссурийском – вода размыла пути в трёх местах. На станции Баневурово сошёл с рельсов и опрокинулся пустой железнодорожный состав. Железнодорожные восстановительные поезда и их команды работают, не покладая рук. Напомним, что в прошлый раз подобное происходило в 2001 году, когда паводок уничтожил железнодорожный мост в пригороде Владивостока, и столица Приморья была на несколько дней отрезана от стальных магистралей остальной страны.

Из спецприёмника на Захарьевской улице вышел на волю депутат Максим Резник, передаёт корреспондент «Диалога». Парламентарий был задержан за участие в несканкционированном митинге 12 июня, ему вменялось нарушение трёх статей КоАП – за это он и был приговорён к штрафу в размере 11 тысяч рублей и 10 суткам административного ареста.

СМИ стало известно о планировавшемся теракте на петербургской железной дороге. На минувшей неделе сотрудники ФСБ задержали семерых диверсантов, от которых и поступила информация. Их личности не разглашаются в интересах следствия.

Что будет сегодня?

В ночь с 8 на 9 августа Дворцовый мост будет разведён под музыку Ленинградской симфонии. Такое решение устроители шоу «Поющие мосты» приняли потому, что 9 августа исполняется 75 лет с того дня, когда в Ленинграде (который, как мы помним, на тот момент был ещё осаждён гитлеровцами) прозвучала симфония № 7 Дмитрия Шостаковича.

На участке КАД между Парашютной улицей и Выборгским шоссе перекроют вторую полосу движения по внутреннему кольцу. Ограничение будет действовать до 12 августа включительно и требуется для выполнения работ по устранению колейности, сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

С 8 августа начнут ограничивать движение по Фонарному переулку и Большой Подьяческой улице. Это связано с ремонтом дорожного покрытия, который продлится до 29 августа. Кроме того, в этот же день начнётся ремонт трамвайных путей на Старо-Петергофском проспекте, который приведёт к изменениям маршрутов трамваев и автобусов на две недели.

По информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в Петербурге 8 августа будет наблюдаться переменная облачность. Днём преимущественно обойдётся без осадков. Ветер юго-западный, южный (скоростью 4-9 м/с). Температура воздуха ночью +13…+15 °C, днем +20…+22 °C. Атмосферное давление будет повышаться.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!