93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Выходные в двух словах: самое важное за субботу и воскресенье

07 августа 2017 | 08:00| Дайджест

Дорогие читатели! Теперь каждое утро буднего дня мы выпускаем дайджест. В нём мы собираем главные события минувшего дня/ночи и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы). Поехали!

Что произошло в выходные?

В субботу болельщики «Зенита» впервые признали форварда Александра Кокорина лучшим игроком месяца. Второе место досталось Андрею Лунёву, а третье — Доменику Кришито.

На Свердловской набережной появилась платформа 9 3/4 из романов о Гарри Поттере. Найти её можно напротив дома 22.

На площади Островского проходил мотофестиваль Harley Days. В субботу в рамках мероприятия состоялся торжественный проезд колонны мотоциклистов по городу. Байкеры проехали по Невскому, Суворовскому проспектам, набережным Невы, Исаакиевской площади, Московскому проспекту до площади Победы.

Закрашенное хулиганами граффити с Виктором Цоем в одном из петербургских дворов восстановили. На портрете, изображённом на трансформатороной будке на улице Восстания, больше нет красной полосы.

Петербургский «Зенит» обыграл «Спартак» со счётом 5:1. Голы москвичам забили Александр Кокорин, Александр Ерохин, Далер Кузяев  дважды Доменико Кришито.

После матча, по данным СМИ, фанаты «Зенита» напали на экс-форварда «Спартака» Александра Панова. Он шёл по городу в шарые с символикой московского клуба.

Что будет сегодня?

В понедельник в Петербурге снова будет ливень с грозой. Кроме того, синоптики прогнозируют усиление ветра до 15 метров в секунду.

По части Васильевского острова с 7 августа перестанет ходить транспорт. Это связано с ремонтом тепловой сети и продлится до 4 ноября.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!