93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

СМИ узнали о планировавшемся в Петербурге теракте

07 августа 2017 | 15:12

СМИ стало известно о планировавшемся теракте на петербургской железной дороге. На минувшей неделе сотрудники ФСБ задержали семерых диверсантов, от которых и поступила информация. Их личности не разглашаются в интересах следствия.

По данным СМИ, за несколько недель до поимки подозреваемых террористы планировали, что в районе платформы «Форфоровская» проезжающий «Сапсан» сойдёт с путей и врежется в такой же поезд, следующий по встречному направлению на соседних путях. Осуществиться это должно было при помощи установленной на рельсах конструкции, так называемого «башмака». Однако из-за недоработки и технических ошибок, «башмак» был снесён защитной частью поезда. Факт не остался незамеченным, что и дало сотрудникам ФСБ зацепку к поиску подозреваемых.

В течение недели, как передаёт 47news, оперативники следили за группой. Выяснив путём прослушки, что террористы после неудачной попытки собираются использовать КамАЗ в качестве тарана на железной дороге, сотрудники ФСБ решили немедленно задержать диверсантов. Также есть сведения, что группа собиралась устроить теракты перед Кубком конфедераций по футболу и Днем Военно-морского флота.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!