93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Депутат ЗС Максим Резник вышел из-под ареста

07 августа 2017 | 18:24| Политика

В понедельник, 7 августа, из спецприёмника на Захарьевской улице вышел на волю депутат Максим Резник, передаёт корреспондент «Диалога». Парламентарий был задержан за участие в несканкционированном митинге 12 июня, ему вменялось нарушение трёх статей КоАП – за это он и был приговорён к штрафу в размере 11 тысяч рублей и 10 суткам административного ареста.

Адвокат Резника Борис Грузд подал заявление на обжалование приговора. У дверей учреждения освободившегося депутата встретили родственники, друзья и пресса. Он поблагодарил сторонников за переданные посылки, книги и еду. Рассказал, что в камере содержался один. Проводил время за чтением книг Сергея Довлатова.

«Надо организовывать депутатские слушания по поводу концепции развития Российской национальной библиотеки. Должна пройти коллегия по вопросам развития РНБ. Заксобрание выражало свою позицию по недопустимости слияния РНБ с РГБ», – ответил корреспонденту «Диалога» Максим Львович на вопрос о том, с чего он начнёт работу после освобождения.

По словам Резника, заключение прошло спокойно. Претензий к содержанию и питанию у него нет, как и нет личной обиды. Он заявил, что «речь идёт об унижении парламента и оскорблении избирателей».

Егор Щербота / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!