94.1$ 100.5€
-2.15 °С

Что интересного будет в Петербурге в пятницу и на выходных

04 августа 2017 | 08:00| Дайджест

Дорогие читатели! Теперь каждое утро буднего дня мы выпускаем дайджест. В нём мы собираем главные события минувшего дня/ночи и даём краткую информацию о дне грядущем. По пятницам в дайджесте мы напоминаем о лучших материалах, которые мы публиковали на неделе, и сообщаем об интересных событиях в Петербурге, которые пройдут в выходные. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Что интересного было на неделе?

На этой неделе мы запустили два новых спецпроекта«Голоса» и «Стартапы». В серии зарисовок «Голоса», которые будут создаваться драматургами, писателями, журналистами, фотографами и художниками, мы хотим собрать город из тысяч частей. И первый текст — о шахматистах, которые играют на петербургских улицах. Голоса: Петербургские шахматисты.

В «Стартапах» мы публикуем интервью с начинающими — и не очень — бизнесменами. Наши герои рассказывают, с чего начать своё дело, обязательно ли для этого иметь много денег, и как мечту сделать реальностью. Первый герой нашей рубрики — петербургский журналист и блогер Марьяна Терёхина. Изучив множество способов самоорганизации, Марьяна решила создать «идеальный планнер» — такой, который поможет владельцу максимально удобно спланировать своё время и достичь поставленных целей. В интервью «Диалогу» она рассказала, как начать производство с нуля, чем авторский планнер отличается от массового и почему хороший еженедельник должен быть у каждого человека. Создатель авторских планнеров: Если ты делаешь, что нравится, и делаешь это хорошо — всё окупится.

Ко Дню ВДВ — 2 августа — мы выпустили обзор татуировок, которые накалывают десантники, и постарались разобраться в их значениях. Парашюты на коже: как выглядят и что могут означать татуировки ВДВ.

На этой неделе мы опубликовали текст о том, как стать банкротом. Закон о банкротстве физических лиц действует в России почти два года, однако как им пользоваться, почти никто не знает (и мало кто его действительно использует). Разбирались в тонкостях: Как стать банкротом. Инструкция.

В среду правительство России опубликовало проект модернизации работы поликлиник. Как ожидается, в течение ближайших пяти-шести лет медицинские учреждения страны ждут кардинальные преобразования. Разбирались, какие: Правительство утвердило проект модернизации поликлиник. Что это значит?

В четверг, 3 августа, в Петербурге, на площади Островского, стартовал мотофестиваль Harley Days. На него съехались несколько тысяч байкеров со всего мира. Мероприятие обещает стать главным событием выходных, поскольку займёт центральные улицы города и продлится вплоть до воскресенья. Мы подготовили фоторепортаж с открытия.

Ну и, наконец, ближе к концу недели стало известно, что президент США Дональд Трамп подписал закон о новых антироссийских санкциях, принятый Конгрессом. Новые ограничения стали самыми масштабными с 2014 года — документ расширяет секторальные санкции против российской экономики и касается российских энергетических проектов, в том числе и в Европе. Кроме того, новый закон запретил президенту США самостоятельно расширять или отменять санкции без согласия Конгресса. Премьер-министр России Дмитрий Медведев охарактеризовал ситуацию как «торговую войну» и заявил, что «надежде на улучшение отношений с новой американской администрацией пришёл конец». Мы собрали по этому поводу мнения политологов и подготовили обзор западной прессы.

Что будет в пятницу?

В пятницу в Петербурге будет ливень. А также грозы и сильный ветер. Воздух вряд ли прогреется сильнее, чем на +19 градусов Цельсия, предупредили в МЧС.

Из-за работ на Кронштадтском путепроводе два трамвайных маршрута на юго-западе Петербурга снова меняются. В определённые часы трамвай №52 будет ходить от конечной станции «Железнодорожная станция «Сосновая Поляна»» по действующей трассе до конечной станции «Трамвайный парк №8». Трамвай №60 — от конечной станции «Трамвайный парк №8» по проспекту Стачек, Петергофскому шоссе, улице Десантников, улице Маршала Казакова до конечной станции «Улица Маршала Казакова».

В Петербурге продолжается мотофестиваль Harley Days. На площади Островского будут работать интерактивные площадки: мотодром, зона Custom Bike Show, зона Crazy Wheels Show, скоростной стенд, силовое шоу «Zubrinov», зона HOG Hospitality, торгово-выставочная зона, спортивная зона, зона мотоклубов и детская зона. В 19:00 начнётся официальная церемония открытия фестиваля. Подробная программа праздника — здесь.

Что будет в субботу?

В субботу в Петербурге также ожидаются ливни и грозы. Температура воздуха, по прогнозам синоптиков, не превысит 20 градусов по Цельсию.

Ранним утром в центре города из-за киносъёмок изменятся маршруты троллейбусов (будет закрыто движение по Дворцовому мосту). Подробнее о работе транспорта — здесь.

В 13:00 на Дворцовой площади начнётся мотопарад в рамках фестиваля Harley Days. Как ожидается, по Невскому проспекту проедет несколько тысяч байкеров. Завершится пробег на площади Островского, где разворачивается основная программа фестиваля.

С 16:00 до 22:00 у стен Петропавловской крепости пройдёт фестиваль «Питер, я люблю тебя». В рамках мерпориятия можно будет бесплатно посмотреть под открытым небом фильм «Питер FM». В программе — выступления Musty Luxury, Дунаевский Orchestra, Optimystica Orchestra. Кроме того, в 20:00 несколько сотен человек планируют собраться вместе, чтобы — буквально — во весь голос признаться в любви Петербургу.

В субботу во всех районах Петербурга пройдёт ежемесячная акция по сбору вторсырья «РазДельный сбор». На пункты сбора в этот день можно приносить стеклянные банки и бутылки, пластиковые бутылки, контейнеры и прочие изделия из пластика (ПЭТ, ПНД, ПВД, ПП, пенопласт), упаковки «Тетра Пак», макулатуру, а также металлические консервные банки и компакт-диски. Подробная информация об адресах пунктов сбора и правилах сдачи мусора — здесь.

Что будет в воскресенье?

Ливни и грозы в Петербурге прогнозируются и в воскресенье. Температура воздуха днём также составит около +20 градусов.

Ранним утром в центре города из-за киносъёмок, как и в субботу, изменятся маршруты троллейбусов (будет закрыто движение по Дворцовому мосту). Подробнее о работе транспорта — здесь.

В воскресенье в Петербурге завершится мотофестиваль Harley Days. В течение всего дня на площади Островского продолжат работать интерактивные зоны, а вечером — в 21:00 — начнётся церемония закрытия фестиваля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!