92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

На «Санкт-Петербург Арене» обустроят трибуну для студентов

03 августа 2017 | 13:23| Досуг

На стадионе «Санкт-Петербург» появятся специальные места для городских студентов. Об этом 2 августа заявил президент футбольного клуба «Зенит» Сергей Фурсенко в ходе рабочей встречи с вице-губернатором Игорем Албиным в среду, передаёт «Фонтанка».

«Я переговорил со всеми ректорами наших вузов, потому что студенческая аудитория самая интересная для нас. По статистике, «Зенит» – единственный клуб в России, у которого большинство – около 39-40% – это аудитория 18-24 лет. Например, у «Спартака» главная аудитория 44+. ЦСКА где-то по серединке болтается. И я всем ректорам сказал, что у них будет отдельная зона на трибунах и привязанная к ним зона гостеприимства, где будут цвета их университетов. Они там будут, как дома находится. О том же я говорил с Кировским заводом Семененко. Нам надо внутри стадиона попытаться сделать город, чтобы это было декорировано цветами города, разными брендами, которые принадлежат городу. Я уже говорил об этом с Георгием Сергеевичем [Полтавченко], он поддержал эту идею», – отметил Фурсенко.

По данным издания, в ходе встречи Фурсенко заявил вице-губернатору Албину, что городу и клубу придётся решать проблемы, накопившиеся за 12-летнее строительство легендарного стадиона.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!