94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

В Петербурге 3 августа открывается мотофестиваль Harley Days

02 августа 2017 | 20:58

С 3 по 6 августа в Петербурге состоится мотофестиваль Harley Days, главной площадкой которого станет площадь Островского. Фестиваль проводится уже в шестой раз, и обещает стать одним из крупнейших международных собраний мотоциклистов в России, передаёт корреспондент «Диалога».

«Я считаю, что у нас в стране очень мало таких городов, где есть такое количество исторических памятников, и в то же самое время – такие обширные возможности по проведению массовых мероприятий. В самом центре города мы видим, как на площади Островского собирается огромное количество людей – и никто никому не мешает. Конечно, Петербург – уникальное место для проведения мотофестивалей. Наша цель – познакомить всех людей с культурой мотоциклизма, и показать, что байкеры – это вовсе не хулиганы и нарушители спокойствия, а такие же люди, как и все мы… иногда даже лучше. Мы хотим поделиться нашей любовью к свободе, нашей страстью к мотоциклам, и подарить этот фестиваль городу в целом и каждому, кто захочет прийти. Необязательно для этого водить мотоцикл – будет огромное количество зон активности, в том числе детских», — заявил Сергей Каменев, руководитель H.O.G. (Harley Owners Group) России и СНГ.

Организаторы обещают, что на фестиваль приедут несколько десятков тысяч участников из различных стран – СНГ, Европы, Азии, и даже США, Гонконга и Бахрейна (всего – 30 государств). Среди гостей ожидается сын Эрнесто Че Гевары.

«Власть развернулась лицом к байкерам, потому что у города есть серьёзный и правильный интерес к мотоциклизму. В Петербурге стоят на учёте 110 тысяч мотоциклов, наш город – самый сплочённый в стране в том, что касается мотодвижения, колонны на открытии сезона составляют от 4 до 7 тысяч машин. Девиз фестиваля – «семья и дружба», поэтому на площадке предусмотрено всё для того, чтобы люди могли отдохнуть: еда, развлечения, детский городок, концертная программа. Представители ГИБДД будут общаться с людьми, учить их правилам и приёмам вождения», — добавил президент фестиваля Harley Days, советник губернатора по мотоспорту Григорий Путинцев. Кроме того, в программе – конкурс татуировок, тест-драйвы техники, и даже деловая конференция.

В субботу, 5 августа, состоится торжественный проезд колонны по городу. Маршрут пройдёт по Невскому и Суворовскому проспекту, набережным Невы (вниз по течению), Исаакиевской площади, Московскому проспекту до площади Победы, затем – обратно. Как уточнил Путинцев, по пути могут ожидаться перебои с автомобильным движением, потому что движение по поперечным улицам будет перекрываться на время прохождения всей колонны (ориентировочно – от 18 до 20 минут).
Фестиваль будет проходить с 3 по 6 августа, начало мероприятий – в 10:00 каждого дня. Вход свободный. Полная программа доступна на официальном сайте.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!