93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

ЛГБТ-активисты подали заявку на проведение шествия 12 августа в Петербурге

01 августа 2017 | 20:37

Петербургские ЛГБТ-активисты подали в Смольный заявку на проведение шествия и митинга 12 августа. Об этом сообщили в команде Санкт-Петербургского прайда во вторник.

«Сегодня активисты Санкт-Петербургского ЛГБТ-Прайда подали уведомление в администрацию города на проведение шествия и митинга, запланированных на 12 августа 2017 года. Подобное мероприятие ЛГБТ активисты проводят в Северной столице ежегодно начиная с 2010г. в одном из форматов. Основной слоган предстоящей акции — «Мы видимы». Именно замалчивание и запреты на публичное самовыражение ЛГБТ ведут к росту ненависти в обществе и преступлений в отношении целой социальной группы», — рассказали в организации.

Отметим, активисты предложили властям четыре варианты шествия по Центральному и Адмиралтейскому районам. Представители ЛГБТ требуют соблюсти решение Европейского суда по правам человека от 7 февраля 2017 года по делу «Ефременкова и другие против России». ЕСПЧ признал, что права активистов Прайда на свободу собраний нарушены.

Добавим, в качестве целей шествия и митинга активисты назвали привлечение внимания общества к проблемам лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров, а также поддержка толерантности и равноправия в отношении ЛГБТ. Кроме того, представители прайда призывают расширить законодательство против дискриминации на рабочем месте и государственные программы профилактики и терапии ВИЧ на ЛГБТ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!