92.5$ 98.9€
3.63 °С

Что было вчера и будет сегодня? Короткая подборка для тех, кто пропустил все новости

01 августа 2017 | 08:00| Дайджест

Дорогие читатели! Теперь каждое утро буднего дня мы выпускаем дайджест. В нём мы собираем главные события минувшего дня/ночи и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Что произошло вчера?

Управление Следственного комитете по Петербургу объявило в федеральный розыск владельца АО «Банкирский дом» Евгения Лыкова. Его обвиняют в мошенничестве и хищении 600 миллионов рублей.

На заседании координационного совета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга и Ленобласти было объявлено, что Петербург попросит у федеральных властей 18 миллиардов рублей на транспортную инфраструктуру. Кроме того, там же министр транспорта Максим Соколов пообещал разобраться с проблемами, которые вызвало введение тотального контроля на входе в некоторые станции петербургского метрополитена.

Глава петербургского отделения партии «Справедливая Россия» Марина Шишкина призвала депутатов Законодательного собрания к парламентскому расследованию дела Максима Резника.

Что будет сегодня?

С 1 августа на месяц будет перекрыто движение по внутреннему кольцу КАД на участке от Шафировского проспекта до Колтушского шоссе (включая Беляевский мост через Охту). Там будет проходить большой ремонт. ФКУ Упрдор «Северо-Запад» приносит извинения за временные неудобства.

Продолжаем тему с делом депутата ЗС Максима Резника, которого приговорили к 10 суткам административного ареста и штрафу за сопротивление полиции на митинге 12 июня. Сегодня Дзержинский районный суд рассмотрит апелляционную жалобу (в 15 часов).

С 1 августа 2017 года предельный размер платы за посещение общественных туалетов города вырастет с 20 до 30 рублей. Право бесплатного посещения туалетов для льготных категорий граждан сохранится в полном объеме. Это первое повышение стоимости с 2011 года, указывают в «Водоканале».

В городе, по информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 1 августа ожидается облачная (днём – с прояснениями) погода. В начале ночи кратковременные дожди. Ветер западный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью +14…+16 °C., днём +22…+24 °C. Атмосферное давление будет мало меняться.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!