94.1$ 100.5€
-0.78 °С
Новости Все новости

Путин на приёме в Адмиралтействе пообещал развивать флот

30 июля 2017 | 17:55

Президент России Владимир Путин выступил на приёме в отреставрированном здании Адмиралтейства. Глава государства пообещал развивать Военно-морской флот РФ.

«Сегодня благодаря потенциалу отечественной промышленности и науки мы укрепляем национальную оборону, пополняем Флот современными кораблями и техникой. В минувшем году на Флот поступило 24 надводных корабля, две многоцелевые подводные лодки, а также судно обеспечения. В нынешнем планируем ввести в строй 30 кораблей и судов. Будем строго следовать и другим планам развития Флота по наращиванию доли современного вооружения, повышению качества боевой подготовки. И конечно, окажем всю необходимую социальную поддержку и помощь военнослужащим и их семьям», — сказал глава государства.

Отметим, президенту показали помещения библиотеки с уникальными документами из истории российского флота и кабинет последнего морского министра Российской империи Ивана Григоровича. Также в здании адмиралтейства Путин осмотрел выставку Центрального военно-морского музея. Главу государства сопровождали министр обороны Сергей Шойгу и главнокомандующий ВМФ адмирал Владимир Королёв.

Добавим, реставрация Адмиралтейства продолжалась с 2013 года. Специалисты отремонтировали фасады и кровлю здания, а также провели противоаварийные работы на башне и усилили фундамент.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!