93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

ФСБ задержала группу подозреваемых в подготовке терактов в Петербурге

28 июля 2017 | 12:17

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Петербурге группу выходцев из Центральной Азии, подозреваемых в подготовке терактов на территории города. Об этом в пресс-службе ведомства сообщили в пятницу.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации 28 июля 2017 года задержана группа лиц в составе 7 человек, выходцев из Центрально-азиатского региона, подозреваемых в подготовке террористических актов в Санкт-Петербурге на железнодорожном транспорте и в местах массового скопления людей», — сообщили в ФСБ.

Обстоятельства подготовки терактов и возможных сообщников подозреваемых устанавливают: проводятся следственно оперативные мероприятия. Личности задержанных в интересах следствия не разглашаются.

Напомним, 3 апреля 2017 года в петербургском метро произошёл взрыв — в вагоне поезда, который ехал от «Сенной площади» к «Технологическому институту». По данным спецслужб, произошедшее было террористическим актом. В результате случившегося погибли 16 человек — в том числе, предполагаемый смертник. После этого силовые ведомства активизировали проверки предполагаемых террористов и заявили об усилении работы, направленной на предотвращение терактов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!