93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Власти Петербурга не смогли отстоять в суде логотип студии Лебедева

26 июля 2017 | 14:32

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти признал законность решения регионального управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) в отношении городского комитета по туризму. Речь идёт о признании недействительным договора со Студией Артемия Лебедева на разработку логотипа Петербурга.

«По итогам рассмотрения дела комитету выдано предписание о необходимости расторжения договора с ООО «Студия Арт. Лебедева» и о прекращении использования серии логотипов, разработанных этой студией», — сообщили в пресс-службе УФАС.

Напомним, спор антимонопольщиков со Смольным по поводу логотипа Петербурга продолжается уже более года. Он начался из-за заявления маркетинговой компании «Григорьев Борис и партнеры», которая заподозрила чиновников в незаконном заключении контракта с Лебедевым. УФАС провело проверку и установило, что комитет не проводил открытые торги на разработку туристического логотипа Петербурга, что является нарушением части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции. Ведомство потребовало от властей города прекратить использовать логотип, однако те не подчинились. Отметим, что Лебедев фактически «подарил» Петербургу серию логотипов: стоимость контракта с ним составила 1 рубль.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!