93.3$ 99.6€
4.58 °С

Самые интересные новости вторника, чтобы вы не пропустили важное

26 июля 2017 | 08:30| Дайджест

Дорогие читатели! Теперь каждое утро буднего дня мы выпускаем дайджест. В нём мы собираем главные события минувшего дня/ночи и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Что произошло вчера?

Народный депутат Украины Надежда Савченко охарактеризовала политическую ситуацию в стране матом. Такой рекламный 20-секундный ролик выпустил информационный телеканал News One. В аналогичных видео появились бывший министр транспорта Украины Евгений Червоненко и экономист Максим Гольдарб.

Министерство транспорта России предложило минимальный порог веса ручной клади, который могут устанавливать перевозчики. Согласно инициативе, этот показатель не должен быть менее 5 килограммов. Кроме того, многие личные вещи убрали из списка «невзвешиваемых» во время досмотра.

Палата представителей США одобрила новые санкции против России. Документ касается некоторых физических лиц, экономической политики, а также — в отличие от предыдущих — имеет пункт о невозможности президенту единолично принимать решения о введении санкций, их смягчении или отмене. Пакет санкций (касающийся не только России, но и Ирана, и Северной Кореи) должен ещё быть одобрен сенатом, а также президентом США.

Петербурженке выплатят компенсацию в размере 70 тысяч рублей за оторванный лифтом палец. Такое решение приняли в Василеостровском районном суде. Женщина, согласно материалам дела, зашла в лифт с собакой. На одном из этажей двери открылись, собака выбежала, а лифт поехал дальше. Поводок остался у женщины в руках.

Что будет сегодня?

Заезд на петербургскую КАД с Московского шоссе полностью перекроют на три дня — до 28 июля. Движение прекратится из-за устранения колеи на дороге.

В Петербурге в среду снова будет дождь. В целом, погода будет облачной с прояснениями. Температура воздуха достигнет 24 градусов выше ноля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!