93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Заместитель руководителя УФССП по Ленобласти стал фигурантом дела о взятках

22 июля 2017 | 13:24

Следственные органы СКР по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Главный фигурант – заместитель руководителя управления федеральной службы судебных приставов России по Ленинградской области.

«По данным следствия, подозреваемый, курируя в управлении направление материально-технического обеспечения, весной 2016 года при рассмотрении вопроса о заключении договора аренды нежилых помещений для нужд управления в одном из бизнес-центров, расположенных на территории Василеостровского района Санкт-Петербурга, потребовал от руководства бизнес-центра за заключение договора аренды взятку в виде незаконного оказания ему лично услуг имущественного характера, обещая за взятку содействие в заключении выгодного для руководства бизнес-центра контракта. В результате общая сумма взятки за период с весны 2016 по весну 2017 годов составила не менее 255 тысяч рублей», — сообщили в СКР.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и УФССП России по Ленинградской области подозреваемый был изобличен и задержан. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Кроме того, при задержании подозреваемый оказал активное сопротивление сотрудникам ФСБ – это может привести к тому, что ему предъявят обвинения также по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!