92.1$ 98.7€
7.42 °С

Дриусси забил два мяча и принёс «Зениту» победу над «Рубином»

22 июля 2017 | 20:35

В матче 2-го тура Чемпионата России «Зенит» обыграл «Рубин». Игра состоялась вечером в субботу, 22 июля, на стадионе «Санкт-Петербург Арена».

Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу петербургских футболистов, однако первыми забили всё-таки гости. Это случилось под самый занавес первой половины матча. Уже во втором тайме ответил новичок команды, Себастьян Дриусси – проведённый на 52-й минуте гол стал для него первым в составе «Зенита». Не довольствуясь достигнутым, уже в добавленное время аргентинец довёл команду до победного результата. Кроме него, на поле с первых минут вышел и другой новобранец из той же страны – Леандро Паредес.

«В первом тайме мы очень медленно двигались. Всё, что я сказал ребятам в перерыве — это ускориться, потому что, играя с такой командой, которая плотно действует в обороне, нужно действовать быстро и ускорять игру как можно чаще. Мы должны выработать в себе менталитет победителя, который не будет зависеть от внешних факторов. Мы готовы ехать в Израиль и побеждать во что бы то ни было», — заявил на послематчевой пресс-конференции новый главный тренер сине-бело-голубых Роберто Манчини, для которого прошедший матч стал первым выходом на домашнее поле.

Речь идёт о следующем поединке, который предстоит «Зениту». 27 июля петербургская команда сыграет в Израиле против «Бней Иегуды» в рамках Лиги Европы.