92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Вантовый мост через Дудергофский канал передадут на баланс энергетиков

21 июля 2017 | 18:42

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению передал комитету имущественных отношений акты приема-передачи для передачи в хозяйственное ведение ГУП «ТЭК СПб» от СПб ГКУ «Управление заказчика» участка тепловой сети и коммуникационного вантового перехода через Дудергофский канал. Энергетики просили перевести этот объект в их пользование для того, чтобы иметь возможность содержать его в требуемом для работы состоянии.

«В состав объекта входят две тепломагистрали диаметром 1000 мм от Юго-Западной ТЭЦ до 4-ой Красносельской котельной и от Юго-Западной ТЭЦ до павильона № 1 на улице Маршала Казакова, построенные за счет средств городского бюджета. Тепловые сети и инженерная конструкция моста будут приняты в государственную собственность Санкт-Петербурга и закреплены на праве хозяйственного ведения за ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга», — сообщили на предприятии.

Этот уникальный инженерный объект был сдан в 2014 году, однако с тех самых пор не был решён вопрос о том, кто должен следить за состоянием объекта. Периодически неизвестные лица проникают на мост, порой повреждая люки, поэтому ГУП «ТЭК» уже просило МВД включить мост в маршрут патрулирования полицейскими, а также установить на нём камеры видеонаблюдения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!