92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

Петербуржец подговорил знакомых инсценировать собственное ограбление, чтобы украсть смартфон у друга

21 июля 2017 | 13:24

В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти заявили о раскрытии обстоятельств ограбления двух молодых людей на Фермском шоссе 23 июня 2017 года. Тогда, около половины десятого вечера, у дома 40 по Фермскому шоссе, под угрозой предметов, похожих на пистолеты и электрошокер, преступники отобрали 1300 рублей и телефон у 17-летнего юноши, а у его 18-летнего друга – наручные часы и мобильный телефон.

По данным полиции, старший из ограбленных вступил в сговор с похитителями, чтобы отобрать деньги и телефон у своего друга.

«Злоумышленник выдал им пневматические пистолеты, электрошокер и медицинские маски, определил место и время совершения преступления, распределив роли каждого участника. В тот день под предлогом прогулки он привел 17-летнего подростка на Фермское шоссе и осуществил свой план, инсценировав нападение на себя и отобрав имущество у своей жертвы», — рассказали в ведомстве в пятницу.

Организатор разбоя и его соучастники задержаны. Похищенное имущество частично изъято, возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Подозреваемые в непосредственном совершении разбоя — 16-летний и 20-летний юноши — арестованы, третий подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!