93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

«Грузовичкофф» прокомментировал претензии УФАС

21 июля 2017 | 17:54

В компании «Грузовичкофф» прокомментировали претензии петербургского управления Федеральной антимонопольной службы. УФАС, как сообщалось ранее, возбудило дело о признаках недобросовестности в рекламе компании. В «Грузовикофф» утверждают, что законодательство в обсуждаемом рекламном баннере нарушено не было.

«Причиной возбуждения дела стал текст одного из рекламных материалов компании («Когда узнал, что у ГрузовичкоФ самые низкие цены!»), размещавшийся в петербургском метро. Рекламный стикер, упомянутый в сообщении УФАС, содержит конкретизирующее объяснение рекламного сообщения, а именно текст «*по сравнению с ценовыми предложениями «Грузовичкоф» в 2016 году». Таким образом, утверждение о самых низких ценах формируется не в отношении конкурентов, оказывающих аналогичные услуги, а в отношении цен, которые действовали в компании «Грузовичкоф» в 2016 году. Конкретизирующее объяснение рекламного сообщения расположено в правом нижнем углу и хорошо читается», — пояснили в организации.

Также в компании отметили, что с 5 июня упоминаемую рекламу начали удалять из мест размещения, а с 21 июля перестали использовать окончательно.

Как сообщал ранее «Диалог», в пятницу в УФАС заявили, что проверят рекламный слоган компании «Грузовичкофф» на предмет нарушения закона о рекламе. Дело возбудили после обращения одной из жительниц Петербурга, заподозрившей, что слоган «Когда узнал, что в «ГрузовичкоФ» самые низкие цены» может содержать недостоверную информацию. Рассмотрение дела комиссией УФАС назначено на 10 августа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!