93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

УФАС подозревает «Грузовичкофф» в недостоверной рекламе

21 июля 2017 | 12:51

В отношении ООО «Грузовичкофф» возбуждено дело по признакам нарушения закона о рекламе — компанию подозревают в неправдоподобных слоганах. Рассмотрением занимается управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу.

«Заявителем по делу является петербурженка, которая обратила внимание антимонопольного органа на то, что в марте-апреле 2017 года в вагонах метро распространялась реклама «Когда узнал, что у «ГрузовичкоФ самые низкие цены!» По мнению заявительницы, такая реклама является недостоверной (признаки нарушения пункта 1 части 3 статьи 5 ФЗ «О рекламе»)», — сообщили в пятницу в пресс-службе управления.

Комиссия УФАС рассмотрит это дело 10 августа.

Отметим, согласно закону «О рекламе», недостоверной считаются такие объявления, сведения в которых не соответствуют действительности — в том числе о преимуществах товара или услуги перед конкурентами. Ответственность за распространение такой рекламы несёт рекламодатель.

UPD: Впоследствии в «Грузовичкофф» прокомментировали эту информацию. В компании указали, что на баннере стояла отметка с пояснением, что сравнение цен осуществлялось с прошлогодними ценами самого «Грузовичкова».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!