93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Опубликована программа празднования Дня ВМФ в Петербурге

20 июля 2017 | 11:12

Правительство Петербурга опубликовало полную программу главных праздничных мероприятий, которые состоятся в городе в честь Дня Военно-морского флота 30 июля. Основными площадками праздника, по информации Смольного, станут акватория Невы и Дворцовая площадь. Кроме того, специальная праздничная программа организована в Кронштадте — там продемонстрируют несколько боевых кораблей и подводных лодок.

Так, с 10:00 до 11:35 в акватории Невы пройдёт главный военно-морской парад. В нём примут участие боевые корабли всех российских флотов и Каспийской флотилии. Кроме того, в параде примут участие лётчики морской авиации. На корабли, пришвартованные вдоль набережной Лейтенанта Шмидта, можно будет подняться бесплатно.

Откуда лучше всего смотреть парад

С 10:00 до 16:00 на Дворцовой площади пройдут концертные и интерактивные программы. Также для горожан там будет работать выставка якорей под открытым небом. В 16:00 на площади начнётся выступление Людмилы Сенчиной, в 17:00 — концерт с участием Родиона Газманова, Анны Малышевой, Владимира Самсонова и Методие Бужоры. В 20:00 — начало сольного концерта Вячеслава Бутусова. Завершится программа на Дворцовой концертом «Хора Турецкого» в 20:30. И парад, и программа на Дворцовой площади будут бесплатными.

В Кронверкской куртине Петропавловской крепости в 15:00 начнётся фестиваль морской песни «Душа нараспашку». В нём примет участие арт-группа «Митьки», а также Алексей Кортнев и группа «Несчастный случай». Время начала мероприятия перенесено с 12:00 на 15:00, вход на территорию Петропавловской крепости также откроется только в это время.

Как будет работать транспорт, какие дороги закроют в Петербурге и Кронштадте

В 22:30, после завершения основной праздничной программы, состоится общегородской салют.

Напомним, что парад также можно будет посмотреть и в дни репетиций — 23 и 28 июля. В эти дни — как и в сам день празднования — для прохода кораблей днём разведут четыре моста над Невой — Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный. Переправы не будут работать с 09:25 до 11:50 23 и 30 июля и с 09:25 до 13:20 28 июля. Для автомобилистов в эти часы будет организован бесплатный проезд по центральному участку Западного скоростного диаметра, а также предоставлена бесплатная парковка на городских перехватывающих стоянках.

Подробнее о мероприятиях читайте здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!