93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

Ленобласть передаст в дар зоопарку трёх сурков

20 июля 2017 | 21:00

Администрация Ленинградской области преподнесёт подарок зоопарку Петербурга – трёх степных сурков. 24 июля их торжественно передаст Ленинградскому зоопарку губернатор Александр Дрозденко. После этого для них будут выбирать имена путём всенародного конкурса.

«Степной сурок, или байбак — очаровательный грызун, всегда пользующийся популярностью у посетителей зоопарка. Администрация Ленинградской области дарит зоопарку трех молодых особей этого вида: двух самочек и самца. Так как Ленинградский зоопарк – единственный не только в Санкт-Петербурге, но и в Ленинградской области, то это подарок для гостей зоопарка – жителей сразу двух субъектов Российской Федерации», — сообщили в администрации зверинца.

В день передачи животных, 24 июля, в официальных группах Ленинградского зоопарка и Ленинградской области «ВКонтакте» появится пост о проведении конкурса. В комментариях к посту подписчики смогут оставить свои предложения имён для животных. Также около вольера с сурками будет установлен специальный ящик, куда любой посетитель зоопарка сможет опустить записку со своими вариантами имен. Конкурс продлится до 6 августа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!