93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

У бывшего гинеколога, вызывавшей «мнимую беременность» у женщин, арестовали технику

20 июля 2017 | 15:24

Судебные приставы Петербурга арестовали технику у бывшего гинеколога, осуждённую за недобросовестные медицинские услуги. По данным ФССП, суд постановил, что женщина вызывала у пациенток «мнимую беременность», что причиняло вред их здоровью.

«В межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств возбуждены исполнительные производства в отношении 47-летней женщины по взысканию более 1 миллиона рублей в пользу двух петербурженок. Со слов бывших пациенток, должница, работая в частной клинике гинекологом, оказывала медицинские услуги, вследствие чего наступала «мнимая беременность». В 2015 году женщина ответила за свои действия в Кировском районном суде Санкт-Петербурга, приговор псевдоврачу был таков: 4 года лишения свободы условно и запрет на два года заниматься врачебной деятельностью. Также пострадавшим женщинам, у которых после всех вмешательств начались серьезные проблемы со здоровьем, суд присудил материальный и моральный ущерб», — говорится в сообщении пресс-службы УФССП по региону.

Среди арестованной техники — которая до этого момента хранилась в суде в камере вещдоков — кольпоскоп, ультразвуковой диагностический прибор и электрокардиограф. Всё это передали на ответственное хранение одной из взыскательниц. После оценки стоимости арестованных аппаратов состоятся торги, а денежные средства, вырученные от продажи техники, пойдут в счёт погашения задолженности.

Также в ведомстве рассказали и о других ограничениях, которые были применены в отношении женщины. Так, её ограничили в пользовании водительскими правами, и наложили временный запрет на выезд за границу. Также ежемесячно должница переводит по 1,2 тысячи рублей бывшим пациенткам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!