93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Первооткрыватель структуры ДНК Джеймс Уотсон выступит с лекцией в СПбГУ

20 июля 2017 | 16:54

Американский биолог, генетик, нобелевский лауреат, первооткрыватель структуры ДНК Джеймс Уотсон выступит с лекцией «Семьдесят нескучных лет в науке» в Санкт-Петербургском государственном университете. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе СПбГУ.

24 июля в Санкт-Петербургском государственном университете состоится церемония вручения мантии почетного доктора СПбГУ выдающемуся американскому биологу и генетику Джеймсу Уотсону. Также в рамках визита в Университет ученый выступит с открытой лекцией «Семьдесят нескучных лет в науке».

«Джеймс Уотсон был удостоен Нобелевской премии по физиологии и медицине в 1962 году. Награду он получил за открытие структуры двойной спирали ДНК, ставшее началом новой эры в биологии, медицине и многих других областях науки. Нобелевский лауреат четверть века руководил лабораторией Колд-Спринг-Харбор, где вёл исследования генетики рака. Ученый создал проект «Геном человека» по расшифровке последовательности человеческой ДНК, а в последние годы занялся поиском генов психических заболеваний», — рассказали в университете.

Лекция состоится 24 июля в 15:00 в актовом зале университета (Университетская набережная, 7-9). Перед её началом СПбГУ вручит учёному мантию почётного доктора. После лекции Уотсон даст автограф-сессию.

Мероприятие пройдёт на английском языке с синхронным переводом. На официальном сайте СПбГУ будет организована онлайн-трансляция лекции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!