93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Старую свалку в Кудрово ликвидируют к осени

19 июля 2017 | 18:09

До конца лета будет ликвидирована крупная свалка мусора в промышленной зоне деревни Кудрово, существующая уже более двадцати лет. Об этом было объявлено по итогам совещания с участием муниципальных властей и представителей регионального комитета государственного экологического надзора.

«К сожалению, такие свалки в нашем поселении не единичны. Но работа идет, и в данном конкретном случае мы добились необходимого результата – собственник обещает к концу лета вывезти весь мусор от жизнедеятельности прилегающих гаражей, и уже оградил участок забором», — отметил по итогам встречи глава Заневского городского поселения Вячеслав Кондратьев.

Помойка существует ещё с тех пор, когда эта территория относилась к категории земель сельскохозяйственного назначения. Как рассказали в ходе встречи представители администрации, в рамках муниципального земельного контроля административная комиссия неоднократно выезжала на место. В частности, по результатам проверки в октябре 2016 года за содействием чиновники обращались в Управление Росреестра по Ленинградской области.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!