94.3$ 100.3€
-0.78 °С
Новости Все новости

В петербургском филиале банка «Югра» прошли обыски

18 июля 2017 | 15:20

В петербургском филиале банка «Югра» на Суворовском проспекте, 54 прошли обыски. Как передаёт «Фонтанка» со ссылкой на свои источники, были задержаны два сотрудника учреждения по делу о незаконной банковской деятельности.

По данным издания, обыск проводили сотрудники Главного следственного управления ГУ МВД Петербурга и Ленобласти в сопровождении СОБР. Как пишет интернет-газета, по версии полиции, руководство банка предоставляло юридическим лицам возможность проводить деньги через счета под видом мнимых сделок, а затем обналичивать эти средства. Такие услуги, по сведениям издания, обходились в 6-8% от подлежащей обналичиванию суммы.

По информации «Фонтанки», обыски в бане прошли ещё на прошлой неделе, однако известно об этом стало сегодня. В филиале изъяли документы и электронные носители. По сведениям источников издания, задержаны главный бухгалтер филиала и сотрудник, работающий на ведущей должности в валютном управлении.

Напомним, 10 июля Центробанк назначил «Югре» временную администрацию. Причиной для этого послужило нестабильное финансовое положение организации.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!