94.3$ 100.3€
-1.66 °С
Новости Все новости

Единым проездным Москвы и Петербурга воспользовались более 20 тысяч раз

18 июля 2017 | 10:21

За полтора месяца пассажиры более 20 тысяч раз воспользовались едиными транспортными картами Москвы и Петербурга «Тройка»-«Подорожник» и «Подорожник»-«Тройка». Как сообщили в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен», речь идёт только о поездках, совершённых в подземке Северной столицы.

«С начала действия кобрендинговых карт «Подорожник — Тройка» и «Тройка — Подорожник», дающих право записывать в Петербурге и Москве на один и тот же носитель свои проездные билеты («Единый электронный билет, предоставляющий право на совершение поездок в пределах фиксированной суммы» в Петербурге и «Кошелёк» в Москве), пассажиры воспользовались ими в петербургском метрополитене более 20 тысяч раз», — уточнили в организации.

По данным метрополитена, большинство поездок было совершено по картам, приобретённым в Петербурге — «Подорожник»-«Тройка». С их помощью поездки в петербургском метро оплатили более 19 700 раз.

Как сообщал ранее «Диалог», объединённые карты поступили в продажу одновременно в Москве и Петербурге 2 июня. Пока что их можно приобрести только на станциях метро, расположенных возле Ленинградского и Московского вокзалов («Комсомольская» в Москве и «Площадь Восстания» в Петербурге). Несмотря на то, что обе карты записаны на одном носителе, пополнять их необходимо отдельно (сумму, в пределах которой планируется ездить в Москве, необходимо вносить в Москве, и, соответственно, то же правило действует и в Петербурге).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!