94.1$ 100.5€
-2.07 °С

«Каждый соревнуется сам с собой»: как прошёл марафон «Белые ночи» в Петербурге

09 июля 2017 | 17:11

В воскресенье, 9 июля, в Петербурге состоялся 28-й марафон «Белые ночи». Его маршрут проходил по центру Петербурга – через Адмиралтейский, Василеостровский, Петроградский и Центральный районы. Фотокорреспондент «Диалога» следил за атлетами по трассе.

На старт вышли 9350 зарегистрированных спортсменов, представлявших 534 города из 65 разных стран. По оценкам организаторов, число зрителей, пришедших на Дворцовую площадь – именно там находились точки старта и финиша – составило около 20 тысяч человек.

«Мне приятно видеть здесь такое количество поклонников здорового образа жизни, и в частности, бега, которые пришли сюда для того, чтобы превозмочь себя, преодолеть границу собственных возможностей. Хочу пожелать всем успеха в большой, трудной работе, которая вам предстоит, к которой вы готовились. Сегодня каждый из вас соревнуется с самим собой, поэтому каждого, я уверен, ждёт победа и рекорд», — заявил Алексей Холодов, гендиректор компании «Триколор-ТВ» — титульного спонсора марафона «Белые ночи».

Добавим, что вплоть до 15 часов в центре города было серьёзно ограничено движение. Сотрудники ДПС и волонтёры блокировали автомобильный трафик, дозированно пропуская только пешеходов и спецтранспорт. Маршрут марафона был несколько изменён из-за ремонтных работ на площади Александра Невского – из-за этого бегуны «срезали угол», двигаясь по Суворовскому проспекту и улице Моисеенко. Чтобы компенсировать укоротившуюся таким образом трассу, был добавлен небольшой дополнительный участок на Васильевском острове, ведь длина марафонской дистанции неизменна, строго определена и всем известна – ровно 42 километра 195 метров.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!