93.3$ 99.4€
5.05 °С

Объявлены победители фестиваля «Фонтанка SUP»

08 июля 2017 | 14:44

На набережной канала Грибоедова завершился первый день фестиваля серфинга с веслом «Фонтанка SUP». Победители — профессионалы и любители — получили призы и ценные подарки, передаёт корреспондент «Диалога».

«Погода не подвела, волна была маленькая, и кто-то из вас даже выходил в Неву. Вы все молодцы, и Вам известен олимпийский принцип: главное — не победа, а участие. Я вас всех поздравляю, и большой вам митьковский привет!» — заявил со сцены «почётный адмирал» фестиваля, художник Дмитрий Шагин.

Добавим, что одновременно с фестивалем проходил первый этап Кубка России по SUP-серфингу. Третье место среди женщин заняла Анастасия Васильева, второе — Анастасия Цейслер, первое — Анна Хворикова. Среди мужчин бронзовым призером стал Игорь Черненко (Санкт-Петербург), серебряным — Артём Кодинцев (Калининград), золотым — известный спортсмен с Алтая, неоднократный чемпион Европы и мира по каноэ, Андрей Крайтор.

В Петербурге стартовал второй фестиваль «Фонтанка SUP»

Среди любителей вручались награды за лучший костюм и оформление доски. В первой номинации победили Баба Яга (на самом деле фольклорных ведьм было четыре), пчёлы и огромный динозавр: скрывавшийся за этим обликом спортсмен Кирилл Анисимов получил также награду за самое вдохновляющее выступление, так как ему было очевидно трудно держаться на воде из-за большого костюма. За оформление доски награды получили те же ведьмы, огородник с веслом-косой и обладательница мопса, сопровождавшего хозяйку на протяжении всей динстанции. «Мисс SUP» была избрана Татьяна Макеева («первой вице-мисс» стала Елена Семенова, «второй» — Анастасия Павлова).

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!